Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Отчетный концерт фортепианного отделения «Рояля звуков волшебство»

Отчетный концерт фортепианного отделения «Рояля звуков волшебство»

Автор: kultura_osinniki от 28-02-2018, 11:31
  • Нравится
  • 0
26 февраля в Концертном зале детской музыкальной школы № 20 им. М.А. Матренина в рамках празднования 80-летия города Осинники состоялся отчетный концерт фортепианного отделения ДМШ №20 им. М.А. Матренина, посвященный 70-летию ДМШ №20.
За последние пять лет учащиеся отделения приняли участие более чем в 20 конкурсах от Городского до Международного уровней, в которых Лауреатами стали - более 100 участников. Ежегодно учащиеся отделения школы принимают участие в открытом фестивале фортепианных отделений городских и сельских музыкальных школ и школ искусств Кузбасса «Играем на рояле» и всегда представляют школу на высоком уровне, что не раз отмечало высоко - профессиональное жюри.

Свое творчество дарили на протяжении всего концерта, как самые юные участники, учащиеся 1-2 класса фортепианного отделения, так и солисты, ансамбли, творческие коллективы, имеющие уже опыт концертных выступлений. Фортепианный дуэт «Гармония» в составе учащихся Дмитриевой Юлии и Климановой Анастасии, по праву является «визитной карточкой» школы. Дуэт существует уже шесть лет и все эти годы его участницы идут рука об руку, понимая друг друга с полуслова, с полувзгляда, с полужеста. Такая сплочённость, единое увлечение игрой, принесло свои плоды – ребята победители многих конкурсов: Областных, Региональных, Международных, Всероссийских. Пользуется любовью слушателей и фортепианный ансамбль «Акцент» - в составе Обухова Максима и Фиккиакбарова Романа, этот ансамбль является украшением любого концерта. В этом году ансамбли «Акцент» объединился с ансамблей «Гармония» в квартет - «Созвучие», который блестяще открыл праздничный концерт. Его участники сошлись во мнении, что вчетвером играть сложнее, но интереснее и ребята с радостью дарят слушателям чудесные мгновения волшебных фортепианных звуков! Отчетный концерт получился теплым и душевным, каждый слушатель, мы уверены, получил огромное удовольствие от чарующей музыки фортепиано.
Отчетный концерт фортепианного отделения  «Рояля звуков волшебство»Отчетный концерт фортепианного отделения  «Рояля звуков волшебство»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.