Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Встреча трёх поколений

В связи с проведением акции «Весенняя Неделя Добра» 25 апреля на базе отделения дневного пребывания г.Осинники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов прошла встреча за круглым столом семей, состоящих на учете в Центре социальной помощи семье и детям и клиентов отделения.
Открыла заседание «Круглого стола» директор Центра Вострикова Т.В. она рассказала об истории возникновения «Весенней Недели Добра» и напомнила присутствующим юным воспитанникам о приближении важного праздника - 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Инструктор по трудовой терапии Чернова И.Ф. провела мастер-класс по изготовлению брошей из георгиевской ленты. Выполненные поделки гости забрали с собой, чтобы подарить их своим родным и близким.
Встреча трёх поколений

В теплой, дружеской обстановке за чашечкой душистого чая с мягкой, свежей выпечкой завязалась непринужденная беседа между детьми и отдыхающими отделения дневного пребывания. Васильев Федор Степанович рассказал, как они трудились в годы войны в колхозах, собирали на полях упавшие колоски, на заводах, на шахте выполняли работу, которую до этого делали взрослые мужчины, на тот момент ушедшие на фронт. Петрова Елена Степановна показала и рассказала, что нужно сделать и как вызвать помощь с сотового телефона. Наумовец Светлана Ивановна поделилась своими воспоминаньями о работе в Детском доме «Проталинка». Дети с родителями также рассказали свои жизненные истории.
В завершении мероприятия юным воспитанникам были вручены игрушки и сладкие подарки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.