Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбассовцев быть осторожнее на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями

Сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбассовцев быть осторожнее на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями

Автор: gbdd_osinniki от 7-11-2018, 15:14
  • Нравится
  • 0
В ближайшие дни на территории Кемеровской области ожидаются снегопады, метели, усиление ветра. В дневное время температура воздуха будет около ноля градусов, в ночное время ожидается до – 10 градусов Цельсия и ниже. Высока вероятность образования гололедных явлений, снежных наносов на проезжей части.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников движения быть более аккуратными и внимательными на дороге. Водителям стоит воздержаться от дальних междугородных поездок. Во время движения выбирайте скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом погодных и дорожных условий. Избегайте резких маневров на дороге.
Пешим участникам движения также стоит быть более осторожными. Переходите дорогу только по пешеходным переходам. Убедитесь в том, что транспортные средства остановились, перед тем как вступить на проезжую часть. При движении в темное время суток и во время непогоды используйте на вещах и верхней одежде световозвращающие элементы. Это позволит водителям вовремя заметить вас на проезжей части.
В связи с неблагоприятными метеоусловиями на трассах работают дополнительные экипажи ГИБДД. Инспекторы предупреждают автомобилистов о затруднениях в движении, оказывают помощь при возникновении сложных ситуаций. Для водителей-дальнобойщиков полицейские организовали информирование о состоянии дорог на маршрутах движения посредством радиостанций, которыми оборудованы большегрузные транспортные средства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.