Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Внимание! Ухудшение погодных условий!

Внимание! Ухудшение погодных условий!

Автор: gbdd_osinniki от 26-01-2017, 11:57
  • Нравится
  • 0
По информации Гидрометцентра сегодня на территории Кузбасса ожидаются снегопады, метели, связанное с этим ухудшение видимости на дорогах, усиление ветра местами до 23 м/с. Высока вероятность образования снежных отложений и переметов на проезжей части, особенно в местах расположения дорожных ограждений, а также гололедицы.
В связи с этим Госавтоинспекция Кемеровской области рекомендует автомобилистам ограничить использование личного транспорта, а также по возможности отказаться от дальних междугородных поездок. Если же вы отправляетесь в путь, заранее проверьте исправность своего транспортного средства, особое внимание уделите работе стеклоочистителей. Проверьте наличие буксировочного троса и лопаты. Возьмите с собой теплые вещи и термос с горячим чаем. Проверьте заряд сотового телефона. В случае возникновения непредвиденных ситуаций, незамедлительно обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб, которые в эти дни работают в усиленном варианте.
При движении будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров. Выбирайте скорость движения, дистанцию до впередиидущих транспортных средств, а также боковой интервал исходя из конкретных дорожных условий. Заранее снижайте скорость при приближении к перекресткам и пешеходным переходам.
Пешим участникам движения также стоит быть более осторожными. Из-за ухудшения видимости водители могут вовремя не заметить вас. Для перехода проезжей части пользуйтесь только пешеходными переходами. Перед началом движения убедитесь в том, что водители транспортных средств не только заметили вас, но и имеют возможность вовремя остановиться. Используйте на верхней одежде световозвращающие элементы, которые сделают вас более заметными для водителей.

Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.