Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники информирует!

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники информирует!

Автор: gbdd_osinniki от 26-02-2016, 19:37
  • Нравится
  • 0
По информации синоптиков в ближайшие дни ожидается плюсовая температура. Днем в субботу столбик термометра местами поднимется до +8. При этом в ночные часы сохранятся отрицательные температуры.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники просят участников движения в эти дни быть более внимательными и осторожными. В связи с положительными температурами в дневное время возможно образование скоплений воды на проезжей части. В ночные и утренние часы высока вероятность образования гололедных явлений. В связи с этим автомобилистам стоит выбрать скоростной режим движения и дистанцию до впереди идущих транспортных средств, исходя из конкретных погодных и дорожных условий. Избегайте резких маневров. Помните о том, что зимние шины в недостаточной мере отводят воду из зоны контакта колеса и поверхности проезжей части. В связи с этим при движении на высоких скоростях высока вероятность аквапланирования – скольжения шин по слою жидкости. Кроме того, на мокром асфальте и при гололеде значительно увеличивается тормозной путь транспортного средства.
Пешеходам в эти дни также стоит быть более внимательными и осторожными. Пересекайте проезжую часть только по пешеходным переходам, перед началом движения убедитесь в том, что водители вас пропускают и имеют возможность остановиться. При посадке в общественный транспорт, дождитесь полной остановки автобуса или троллейбуса на остановочной площадке и только после этого подходите к ним. Не забывайте, что в остановочных карманах вероятность образования гололеда наиболее высока. Выходя к транспорту до полной его остановки, вы рискуете поскользнуться и попасть под колеса.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД
России по г. Осинники
майор полиции
Д.А. Филиппов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.