Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День знаний в библиотеке

День знаний в библиотеке

Автор: kultura_osinniki от 5-09-2018, 15:34
  • Нравится
  • 0
Для сотрудников Детской библиотеки проведение мероприятий в День Знаний - 1 сентября стало доброй традицией. Уже не первое десятилетие участниками самых различных мероприятий становятся учащиеся школ города.
В этот день пятиклассники из МБОУ СОШ № 35 прошли по первой в этом учебном году дороге знаний, участвуя в интеллектуальной игре – викторине «Мудрые науки без назидания и скуки». Игра проходила на «футбольном поле». 30 мячей – заданий на разные темы: география, биология, история литература и др. Правильными ответами они «забивали голы» соперникам. Как и в настоящей спортивной игре была жеребьевка, желтые карточки и даже «пенальти» - сложный вопрос. На празднике звучала музыка и футбольный гимн. Ребята очень активно принимали участие в игре.
На театрализованное праздничное представление «Приключения Гарика в Двоечно-Троечном королевстве» были приглашены ученики 2-ых и 3-их классов МБОУ «СОШ №35», а также ребята 4 «г» класса МБОУ «Лицей №36». Ребята познакомились с двоечником Гариком, который мечтал попасть в Двоечно-Троечное королевство, где бы он наверняка стал «почётным гражданином». Его бы награждали, угощали конфетами и хвалили на каждом шагу. А всех отличников туда бы и близко не пустили!
Волшебник из Страны заветных желаний помог Гарику. Волшебная лампа и заклинание отправили Гарика и ребят в путешествие в Двоечно-Троечное королевство, где их встречал стражник королевства, Тройка и Единица. Не простые испытания подготовили коварные Тройка и Единица. Чтобы успешно править данным королевством, нужно было публично отречься от всех хороших отметок, утопить четвёрки и пятёрки в пруду, отведать пирог, испечённый из гнилых груш, кислых яблок и арбузных корок. А ещё они подготовили для Гарика и его друзей необычные конкурсы и интересные игры. Вместе с Гариком ребята отгадывали веселые математические загадки, побеждали Единицу и Тройку в конкурсе «Тянем – потянем», получали высокие баллы в конкурсе «5, 4 или 3?». Вернуться домой помог тот самый Волшебник, которого ребята встретили в начале пути.
Но при этом нужно не забывать про старания и упорство, с помощью которых можно достичь самых больших вершин самопознания и самореализации в дальнейшей жизни. Учеба еще никому не повредила, а лишь наоборот, раскрыла перед многими самые невероятные загадки и секреты вселенной.
С праздником всех учеников и учениц, младших и старших! Удачи во всех начинаниях! Успешного учебного года!
День знаний в библиотекеДень знаний в библиотекеДень знаний в библиотекеДень знаний в библиотеке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.