Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День образования Кемеровской области

День образования Кемеровской области

Автор: kultura_osinniki от 29-01-2016, 08:36
  • Нравится
  • 0
С 25 января 2016 года в Центральной детской библиотеке г. Осинники проходили мероприятия, посвященные знаменательной дате 26 января – День образования Кемеровской области. Участниками мероприятий стали жители города различных возрастов.
День образования Кемеровской области

Так, для учащихся Осинниковского политехнического техникума, студентов Осинниковского горнотехнического колледжа, отдыхающих пенсионеров в ЦСОГПВиИ г.Осинники, учащихся 5-х и 6-х классов МБОУ «СОШ №31» проходила познавательная игра «Земель всех лучше наш Кузбасс». Участники этой игры познакомились с историей становления Кузбасса, с людьми, которыми гордится Кузбасс, а также продемонстрировали свои знания в области литературы и искусства, природы и спорта, памятных мест родного края. Игра была разработана в мультимедийном формате, прошла 8 раз, в ней приняло участие 197 человек.
День образования Кемеровской области День образования Кемеровской области
Для учащихся 2-х, 3-х, 4-х классов МБОУ «ООШ №3», МБОУ «СОШ №31», МБОУ «Лицей №36», а также для детей и их родителей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведен урок краеведения «Как хороша ты, Кузнецкая наша земля». (7 раз, 175 человек). В ходе урока присутствующие узнали историю нашей области, её сегодняшнее состояние, получили представление о том, чем является Кузбасс для России. Ребята показали свою эрудицию в области знаний о мире животных, птиц и рыб, приняв участие в игре «Рыбы, птицы, звери». Внимательно слушая ведущего, а также используя свои знания, они дали правильные ответы на вопросы ведущего. А в завершении встречи все дружно разучили слова речевки:
«Кузбасс – это я!
Кузбасс – Это мы!
Кузбасс – это лучшие люди страны!»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.