Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / День знаний в библиотеке

День знаний в библиотеке

Автор: kultura_osinniki от 1-09-2016, 16:08
  • Нравится
  • 0
1 сентября 2016 г., в День знаний, сотрудники Центральной городской библиотеки провели для учащихся 6-9 классов лицея №36 и средней общеобразовательной школы №35 урок мужества «Горячее сердце». Ребята услышали истории о смелых, чутких, самоотверженных ребятах, которые спасли жизни людей на воде, при пожаре, при других чрезвычайных ситуациях, помогали инвалидам и ветеранам, ухаживали за больными и даже покоряли Северный полюс. Ребята убедились, что молодые горячие сердца, несмотря на трудные современные условия, всегда способны на «добрые дела», всегда готовы прийти на помощь. Мероприятие сопровождалось красочной и содержательной мультимедийной презентацией. Тематический урок посетило 7 классов.
Для учащихся 10-х классов лицея №36 прошел информационный час «От норм ГТО – к олимпийским медалям». Мероприятие посвящено возрождению массового спортивного движения – «Готов к труду и обороне». Речь шла об истории возникновения ГТО и его популяризации в настоящее время, о движении ГТЗО в Кузбассе, инициатором которого стал Губернатор А.Тулеев. Ребята узнали о спортивных организациях нашего города и о спортсменах, достигших высоких результатов и прославивших город. Мероприятие было насыщено музыкой, песнями и стихами о спорте.
А восьмиклассников средней общеобразовательной школы №16 сотрудники библиотеки пригласили в Путешествие по рабочим профессиям «Быть полезным Кузбассу». Ребята познакомились с такими профессиями, как шахтер, строитель, металлург, повар, водитель, парикмахер, сантехник и др. Ведущие рассказали об особенностях каждой профессии, о возможности карьерного роста высококвалифицированных рабочих и о том, в каких учебных заведениях можно получить рабочие специальности. Мероприятие сопровождалось красочной и содержательной слайд-презентацией, в которой использованы были фрагменты документальных фильмов.
День знаний в библиотеке День знаний в библиотеке

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.