Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / «Дачную амнистию» продлили на два года

«Дачную амнистию» продлили на два года

Автор: press_osinniki от 2-03-2018, 09:46
Президент Российской Федерации подписал закон о продлении «дачной амнистии» до 1 марта 2020 года. Благодаря этому решению россияне смогут и дальше оформлять свои права на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощённом порядке.

«Дачная амнистия» действует с 2006 года, когда был введён упрощённый порядок оформления прав граждан на недвижимость: садовые дома, дачные и садовые земельные участки и объекты индивидуального жилищного строительства. Россияне могли легализовать права на объекты, построенные много лет назад, но не ставшие собственностью из-за изменившегося законодательства.

С 2006 года «дачной амнистией» не успели воспользоваться примерно 1 млн. граждан. Продление позволит гражданам и дальше оформлять свои права без необходимости получать дополнительные документы, до 1 марта 2020 года продлится и установление предельных максимальных цен кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости в регионах. Благодаря чему, на такие работы не будут необоснованно завышать цены.

За 12 лет «амнистии» в упрощенном порядке было оформлено более 3,5 млн. объектов индивидуального жилищного строительства и более 7 млн. земельных участков.

В настоящее время в Кузбассе более 900 садоводческих, дачных некоммерческих объединений граждан, которые в основном сосредоточены в Кемеровском и Новокузнецком районах. Количество членствующих в них граждан — почти 172 000. Это реальный сектор экономики, требующий своего дальнейшего развития и государственной поддержки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.