Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Строительство / Новости / "Дачную амнистию" планируется продлить на три года - до 1 марта 2018 г.

"Дачную амнистию" планируется продлить на три года - до 1 марта 2018 г.

Автор: otdsgo_osinniki от 18-02-2015, 09:03
  • Нравится
  • 0
Проект Федерального закона N 703164-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части продления срока государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке) (внесен в Госдуму 20.01.2015)
Срок действия "дачной амнистии" - упрощенного порядка госрегистрации прав на некоторые объекты индивидуального жилищного строительства (объекты ИЖС) - планируют продлить до 1 марта 2018 г. Согласно действующему законодательству указанный порядок должен быть отменен 1 марта 2015 г.
Объекты ИЖС, права на которые на сегодняшний день регистрируются в упрощенном порядке, должны быть созданы на одном из следующих земельных участков:
- предназначенном для индивидуального жилищного строительства;
- расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке).
Упрощенный порядок заключается в том, что единственным основанием для госрегистрации прав на такой объект является правоустанавливающий документ на земельный участок.
По окончании "дачной амнистии" (по действующему законодательству - с 1 марта 2015 г., согласно законопроекту - с 1 марта 2018 г.) для госрегистрации указанных объектов будет необходимо также разрешение органа местного самоуправления на ввод соответствующего объекта в эксплуатацию или, если объект ИЖС является объектом незавершенного строительства, разрешение на строительство.
Отметим также, что планируется продлить на три года (до 1 марта 2018 г.) срок действия положения, согласно которому не требуется получать разрешение на ввод объекта ИЖС в эксплуатацию и представлять данный документ для осуществления технического учета (инвентаризации) такого объекта (в том числе для оформления и выдачи технического паспорта).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.