Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Выборы: сегодня изучаем - завтра выбираем!

Выборы: сегодня изучаем - завтра выбираем!

Автор: kultura_osinniki от 27-02-2018, 09:24
  • Нравится
  • 0
26 февраля в читальном зале Центральной городской библиотеки в рамках Декады молодого избирателя состоялся актуальный разговор «Выборы: сегодня изучаем – завтра выбираем!».
Мероприятие способствовало формированию у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны, распространению знаний в области избирательных прав, повышению значимости выборов в глазах будущих избирателей.
На мероприятие были приглашены студенты III курса и преподаватели Осинниковского горнотехнического колледжа (52 чел.). В ходе мероприятия старший помощник прокурора г.Осинники Подарилова Мария Владимировна рассказала будущим избирателям о их правах и обязанностях в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Ведущая, член участковой избирательной комиссии, ведущий библиотекарь Центральной городской библиотеки, Рожнова Нина Васильевна рассказала присутствующим о том, что такое выборы, какие виды выборов существуют, кто отвечает за организацию и проведение выборов в России и в субъектах РФ, каковы полномочия Центральной избирательной комиссии и как она формируется. Ребята были проинформированы о том, какие выборы состоятся в 2018 году в Кемеровской области помимо основных выборов страны – выборов Президента РФ.
В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы теста и разгадали кроссворд, закрепив тем самым полученные в ходе мероприятия знания по избирательному праву.
Выборы: сегодня изучаем - завтра выбираем!Выборы: сегодня изучаем - завтра выбираем!Выборы: сегодня изучаем - завтра выбираем!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.