Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Круглый стол по правам потребителей «Хотите ли, не хотите ли – все мы потребители»

Круглый стол по правам потребителей «Хотите ли, не хотите ли – все мы потребители»

Автор: kultura_osinniki от 16-03-2015, 11:45
  • Нравится
  • 0
12 марта 2015 г. в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся круглый стол «Хотите ли, не хотите ли – все мы потребители». Мероприятие было организовано Публичным центром правовой информации и посвящено Всемирному Дню защиты прав потребителей (15 марта).
Круглый стол  по правам потребителей «Хотите ли, не хотите ли – все мы потребители» Круглый стол  по правам потребителей «Хотите ли, не хотите ли – все мы потребители»
Участниками круглого стола стали Белова Алла Борисовна - начальник отдела по потребительскому рынку и защите прав потребителей Администрации г.Осинники, Подарилова Мария Владимировна – старший помощник прокурора, Кашицына Светлана Николаевна – ведущий специалист-эксперт и Похомова Валида Леонидовна – специалист по гигиене питания Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области в г.Осинники и г.Калтане. На круглый стол были приглашены жители города Осинники (30 человек).
Участники круглого стола обсудили Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) "О защите прав потребителей», поговорили о том, какую помощь в защите потребительских прав населению города могут оказать организации, представители которых приняли участие в работе круглого стола. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о том, как при покупке товара не оказаться обманутым недобросовестным продавцом, какие нюансы следует учитывать, и как обменять товар ненадлежащего качества на аналогичный.
Девиз Дня защиты прав потребителей 2015 года - «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании» - вызвал оживлённый интерес присутствующих, никто не остался равнодушным к данной теме.
В ходе мероприятия была определена стратегия по защите прав потребителей, был дан квалифицированный ответ специалистов на многочисленные вопросы участников круглого стола, даны соответствующие рекомендации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.