Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / 15 ноября закончился прием отчетов в Пенсионный фонд

15 ноября закончился прием отчетов в Пенсионный фонд

Автор: pfr-osnk от 21-11-2013, 10:52
  • Нравится
  • 0
Отчетная кампания началась 1 октября 2013 года. Прием расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев, в том числе "нулевую", а также индивидуальные сведения на своих работников завершился 15 ноября.

679 работодателей города Осинники представили в Управления ПФР отчет-ность по начисленным и уплаченным страховым взносам.
Из них 504 страхователя (74%) представил индивидуальные сведения на 13 тыс. работников.
Список страхователей-работодателей, не представивших отчет за 3 квартал 2013 года:
1.ЗАО УСК «Возрождение», руководитель- Моренец Дмитрий Федорович,
2.ООО «Сапсан», руководитель-Масталиев Тахир Имранович,
3.ООО «Спектр Плюс», руководитель-Михеев Василий Васильевич,
4.ООО «Востокстрой», руководитель-Шендерей Виталий Викторович,
5.СНТ «Романтик», председатель- Репин Сергей Алексеевич,
6.Индивидуальный предприниматель Пичугин Дмитрий Александрович,
7.Индивидуальный предприниматель Едапина Татьяна Анатольевна,
8.Индивидуальный предприниматель Пузырев Евгений Геннадьевич.
Суммы страховых взносов, уплаченные за работающих, но не подтвержден-ные отчетностью и индивидуальными сведениями по итогам 3 квартала 2013 г., не будут разнесены по их лицевым счетам. В результате у работников таких недобро-совестных организаций суммы страховых взносов и стаж работы за указанный пе-риод учтены не будут.
Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, про-граммы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страховате-ля.
260 работодателей предпочли сдавать отчетность по электронным каналам связи, воспользовавшись электронным документооборотом. Это сокращает не толь-ко время, но и трудозатраты, как организаций, так и управлений ПФР.
Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подпи-сью необходимо, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Специалисты УПФР г.Осинники рекомендуют сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек.
Призывают специалисты страхователей – работодателей не откладывать сдачу отчета на последний день. В отношении плательщиков страховых взносов, которые нарушили сроки представления отчетности, применяются штрафные санкции. Од-нако для плательщиков мотивацией своевременного представления отчетности должно служить не только избежание штрафных санкций, но и социальная ответст-венность перед своими работниками.
Телефон «горячей линии» УПФР в г. Осинники по вопросам персонифи-цированного учета и администрирования страховых взносов в ПФР 8(38471) 4 41 22.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.