Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / 4 декабря осинниковцы отметили 79 день рождения города

4 декабря осинниковцы отметили 79 день рождения города

Автор: press_osinniki от 5-12-2017, 08:27
В рамках празднования в Осинниках подготовлена обширная культурно-развлекательная программа не только для горожан, но и всех гостей города.
Для решения организационных моментов в администрации округа был создан штаб, в который вошли представители разных сфер города. Работа началась заблаговременно и поэтому уже в начале осени стартовали различные мероприятия. Среди них стоит отметить уроки краеведения, проходившие на базе городской библиотеки, выставки рисунков и фотографий «Осинники – моя малая Родина», выставка макетов и проектов «Город особой породы», квест- игры, праздничные концерты, спортивные соревнования и многое другое.
Нужно сказать, что для создания праздничного настроения у горожан была организованна большая сельскохозяйственная ярмарка, которая развернулась 30 ноября на центральной городской площади. Выбору жителей была представлена продукция областных и местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, широкий ассортимент промышленных товаров, одежды и обуви. Всего в ярмарке приняли участие более 80-ти предпринимателей и предприятий производителей.
Ярким акцентом празднования стало торжественное собрание, которое состоялось 4 декабря в зале Дворца культуры «Шахтер», где были награждены люди, внесшие значительный вклад в становление и развитие шахтерского города, люди, чья судьба неразрывно связана с Осинниками.
4 декабря осинниковцы отметили 79 день рождения города 4 декабря осинниковцы отметили 79 день рождения города

Всех приглашенных ждали документальная выставка архивного управления и концертная программа, подготовленная лучшими вокальными и хореографическими студиями города.
4 декабря осинниковцы отметили 79 день рождения города 4 декабря осинниковцы отметили 79 день рождения города

Кроме того, 6 декабря в городском краеведческом музее состоится открытие выставки «Осинники в системе моногородов России», где будет представлена экспозиция, посвященная реализации «Комплексной программы развития моногорода».
Отметим, что праздничные мероприятия продлятся до конца декабря.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.