Юбилей родного города!
Автор: press_osinniki от 5-12-2013, 10:26
В рамках празднования замечательной даты город встречал много гостей. Заместитель Губернатора Елена Пахомова, Главы городов и муниципальных районов, руководители крупных предприятий и компаний поздравили город с праздником.
В городском органе ЗАГС состоялась торжественная регистрация брака, где 8 пар, решивших связать себя узами, были отмечены подарками от Губернатора области Амана Тулеева, Главы городского округа Игоря Романова и депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Петра Куруч.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня города, проходило в зале Дворца культуры «Шахтер», где всех приглашенных ждала незабываемая концертная программа, организованная силами всех учреждений культуры города, состоялось награждение людей, внесших выдающийся вклад в становление и развитие шахтерского города, людей, чья судьба неразрывно связана с Осинниками. Очень символично, что именно 75 человек, получили городские Почетные грамоты и Благодарственные письма. А из рук заместителя Губернатора и депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области осинниковцы получили областные награды.
Также сегодня чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства, проходивших в течение всего юбилейного года, поздравляли «Человека года», которым стала Савинкина Ирина Александровна, заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением МБУЗ «Городская больница», которая путем голосования горожан на официальном сайте городского округа набрала большее количество голосов. Мероприятие закончилось ярким «fire show» и праздничным салютом.
7 декабря всех горожан ожидает еще один подарок – народные гуляния, на городской площади у новогодней ели. В этот день осинниковцы получат отличное настроение, подаренное приглашенными творческими коллективами, скоморохами, коробейниками, проведенными массовыми акциями – розыгрышами крупных подарков, а также станут участниками викторин и конкурсов. Вечером жителей города и его гостей ожидает лазерное шоу и грандиозный салют.
Стоит отметить, что Осинники к празднику готовились очень активно и плодотворно. В преддверии этой даты прошло много различных мероприятий. Накануне были сданы в эксплуатацию новый ЦТП, модульная котельная, 29-квартирный дом, в котором новоселами стали горожане, улучшавшие свои жилищные условия за счет различных федеральных и областных программ, в том числе 5 сирот. И это далеко не весь список, ведь свой труд, свои знания и умения осинниковцы дарили и продолжают дарить городу, прославляя его на весь Кузбасс, Россию и даже мир.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.

Город
