Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Юбилей родного города!

Юбилей родного города!

Автор: press_osinniki от 5-12-2013, 10:26
Юбилей родного города!


В рамках празднования замечательной даты город встречал много гостей. Заместитель Губернатора Елена Пахомова, Главы городов и муниципальных районов, руководители крупных предприятий и компаний поздравили город с праздником.





В городском органе ЗАГС состоялась торжественная регистрация брака, где 8 пар, решивших связать себя узами, были отмечены подарками от Губернатора области Амана Тулеева, Главы городского округа Игоря Романова и депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Петра Куруч.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня города, проходило в зале Дворца культуры «Шахтер», где всех приглашенных ждала незабываемая концертная программа, организованная силами всех учреждений культуры города, состоялось награждение людей, внесших выдающийся вклад в становление и развитие шахтерского города, людей, чья судьба неразрывно связана с Осинниками. Очень символично, что именно 75 человек, получили городские Почетные грамоты и Благодарственные письма. А из рук заместителя Губернатора и депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области осинниковцы получили областные награды.
Также сегодня чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства, проходивших в течение всего юбилейного года, поздравляли «Человека года», которым стала Савинкина Ирина Александровна, заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением МБУЗ «Городская больница», которая путем голосования горожан на официальном сайте городского округа набрала большее количество голосов. Мероприятие закончилось ярким «fire show» и праздничным салютом.
7 декабря всех горожан ожидает еще один подарок – народные гуляния, на городской площади у новогодней ели. В этот день осинниковцы получат отличное настроение, подаренное приглашенными творческими коллективами, скоморохами, коробейниками, проведенными массовыми акциями – розыгрышами крупных подарков, а также станут участниками викторин и конкурсов. Вечером жителей города и его гостей ожидает лазерное шоу и грандиозный салют.
Стоит отметить, что Осинники к празднику готовились очень активно и плодотворно. В преддверии этой даты прошло много различных мероприятий. Накануне были сданы в эксплуатацию новый ЦТП, модульная котельная, 29-квартирный дом, в котором новоселами стали горожане, улучшавшие свои жилищные условия за счет различных федеральных и областных программ, в том числе 5 сирот. И это далеко не весь список, ведь свой труд, свои знания и умения осинниковцы дарили и продолжают дарить городу, прославляя его на весь Кузбасс, Россию и даже мир.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.