Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / День пенсионной грамотности в Управлении ПФР города Осинники (межрайонное).

День пенсионной грамотности в Управлении ПФР города Осинники (межрайонное).

Автор: pfr-osnk от 21-09-2017, 10:32
  • Нравится
  • 0
День пенсионной грамотности в Управлении ПФР города Осинники (межрайонное).
В Управлении ПФР города Осинники (межрайонное) 19 сентября 2017 года прошел день Единой пенсионной грамотности - 2017 для 10 класса школы №35.
В этот день юношам и девушкам Заместитель начальника управления ПФР Блохина Ольга Михайловна и начальник отдела персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями Золотарева Вера Валериевна провели для школьников экскурсию. Ребята побывали в святая-святых Пенсионного фонда – в серверной, где хранится информация на каждого жителя. В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда.
Так же рассказали молодых людей историю пенсионного обеспечения, о современной пенсионной системе в России и познакомили с возможностями электронных сервисов ПФР. Учащимся был показан шуточный фильм о «Серых зарплатах».
Школьники с интересом слушали специалистов, которые сумели превратить сложную тему в увлекательный рассказ.
Школьникам была предоставлена уникальная возможность задать свои вопросы, как заместителю начальника управления ПФР, так и другим специалистам.
Для продолжения обучения по курсу ребятам было подарено учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учёбы и жизни».
Единый день пенсионной грамотности – традиционнее мероприятие сентября в рамках ежегодной компании, главная цель которой – формирование у молодого поколения пенсионной культуры, понимания личной ответственности каждого за своё будущее пенсионное обеспечение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.