Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Федеральная социальная доплата к пенсии не уменьшиться.

Федеральная социальная доплата к пенсии не уменьшиться.

Автор: pfr-osnk от 12-12-2016, 10:29
  • Нравится
  • 0
Федеральная социальная доплата к пенсии не уменьшиться.
Размеры федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД), которую выплачивает ПФР, останутся на прежнем уровне и уменьшены не будут
Сегодня в СМИ появилась недостоверная информация о том, что в следующем году пенсионерам, находящимся за чертой бедности, будут платить меньше, а расходы ПФР на выплату социальной доплаты к пенсии снизятся. Эта информация полностью не соответствует действительности.
Размеры федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД), которую выплачивает ПФР, останутся на прежнем уровне и уменьшены не будут.
Расходы ПФР на выплату ФСД не сокращаются, а растут. Если в 2016 году расходы на ФСД оцениваются в 104 млрд рублей, то в 2017 году в соответствии с проектом бюджета ПФР (после I чтения) эта сумма составит уже 110,6 млрд рублей. Увеличение объясняется ростом получателей ФСД и сохранением выплаты ФСД в прежнем размере.
В Кемеровской области социальную доплату получают 77 тысяч неработающих кузбасских пенсионеров.
Речь идет о федеральной социальной доплате к пенсии до уровня прожиточного минимума. Средний размер ФСД – 1614 рублей.
Численность получателей по сравнению с декабрем 2015 года увеличилась более чем на 24 тысячи человек. Средний размер доплаты по сравнению с тем же периодом вырос с 538 рублей до 1614 рублей.
В бюджете ПФР на 2016 год заложено 1млрд. 336 млн. рублей на выплату социальной доплаты в Кемеровской области. Если реальная потребность средств окажется больше заложенных показателей, расходы на доплаты к пенсиям будут обеспечены переходящими остатками средств бюджета ПФ за предшествующие годы. Такое перераспределение средств между статьями расходов бюджета соответствует нормам бюджетного законодательства и согласовано с Минфином РФ.
Наша справка.
Федеральную социальную доплату к пенсиям неработающих пенсионеров до уровня регионального прожиточного минимума пенсионера (ФСД) производится Пенсионным фондом России своевременно и в полном объеме всем получателям, имеющим на нее право. Пенсионный фонд Российской Федерации устанавливает и выплачивает федеральную социальную доплату к пенсии, если общая сумма материального обеспечения пенсионера не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания. В настоящее время в Кузбассе он составляет 8059 рублей. Прожиточный минимум для пенсионеров устанавливается ежегодно на очередной год.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.