Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

СОФИНАНСИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ.

Автор: pfr-osnk от 23-03-2016, 11:52
  • Нравится
  • 0
СОФИНАНСИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ. Пенсионный фонд России принимает активное участие в софинансировании социальных программ субъектов Российской Федерации.
В 2015 году на субсидирование социальных программ ПФР выделил Кузбассу 15 млн. 768 тыс. рублей. В числе приоритетных направлений расходования средств в прошлом году осталась статья расходов на развитие и укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения. В частности, произведен ремонт жилых помещений, пищеблоков, санузлов, капитальный ремонт систем электроснабжения, монтаж автоматической пожарной сигнализации в Анжеро-Судженском, Инском, «Тайгинском, Юргинском, Листвянском, Новокузнецком психоневрологических интернатах, Юргинском доме-интернате для престарелых и инвалидов на более чем 11 млн. руб.
На 3 млн. руб. приобретено оборудования и предметов длительного пользования в Юргинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, в Листвянский психоневрологический интернат, Малиновский психоневрологический интернат, Междуреченский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Новокузнецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов №2.
Еще одним направлением программы стало обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, на реализацию которого перечислено 714,2 тыс. рублей. Выделенные средства помогли обучить 677 пенсионеров.
Практика адресной поддержки пожилых граждан продолжится в 2016 году.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.