Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Все запишем в ПФР

Автор: pfr-osnk от 16-04-2014, 10:02
  • Нравится
  • 0
Все запишем в ПФРС 2011 года в Кузбассе регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования прошли почти 300 тысяч младших школьников, подростков и молодых людей в возрасте до 18 лет, в том числе 70 тысяч новорожденных.
С целью своевременной регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования, с 2011 года осуществляется анкетирование всех детей. Органы ЗАГС передают сведения о новорожденных детях в ПФР. При регистрации новорожденных молодым родителям вручается соответствующий пакет документов, необходимый для оформления страхового свидетельства.
При регистрации в системе обязательного пенсионного страхования на имя человека открывается персональный лицевой счет, который внесён на лицевую сторону страхового свидетельства, присваивается один раз и остаётся неизменным даже при изменении фамилии или имени.
УПФР в г.Осинники совместно с учреждениями образования города продолжают регистрацию детей и выдачу им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования в детских садах, школах, средних специальных учебных заведениях.
В 2013 году Управлением Пенсионного фонда в г.Осинники было зарегистрировано в системе ОПС и выдано страховых свидетельств детям и подросткам более 2000.
Чтобы не создавать очереди, Управление Пенсионного фонда проводит работу с администрациями детских садов и школ, сотрудники которых заполняют готовые бланки анкет на ребенка, куда вносят данные его свидетельства о рождении, и предоставляют анкеты в Пенсионный фонд. А затем получают страховые свидетельства и раздают их родителям. В управлении отмечают, что наиболее активно сотрудничают в этой области представители детских садов № 8, 21, 30 и школ № 16,31, 35, города.
СНИЛС необходим при получении многих государственных и муниципальных услуг и выплат (стипендии, премии) школьников. Для примера: при обращении родителей в страховую медицинскую организацию и получении на ребенка полиса обязательного медицинского страхования в единый регистр застрахованных лиц заносится в числе прочих сведений и СНИЛС. Многие учащиеся трудоустраиваются на время летних каникул.
Таким образом, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования является таким же важным документом, как свидетельство о рождении, паспорт или полис медицинского страхования.

Вед. специалист-эксперт О.В Куприенко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.