Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Номер каждому ребенку.

Автор: pfr-osnk от 10-07-2012, 16:52
  • Нравится
  • 0
В Кемеровской области 133,5 тысяч детей и подростков зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования.
Они имеют СНИЛС (cтраховой номер индивидуального лицевого счета), который раньше получали только работающие взрослые. СНИЛС открывается Пенсионным фондом. Индивидуальный лицевой счет содержит информацию о трудовом стаже человека и уплаченных за него работодателем страховых взносах, о добровольных взносах на будущую пенсию, а также другие сведения, необходимые для назначения пенсии. СНИЛС - ключевой документ для каждого кузбассовца. С его помощью можно получить доступ к государственным и муниципальным услугам в электронном виде, через Интернет. С каждым годом список государственных услуг расширяется и пополняется, в том числе, услугами, рассчитанными на детей, вот почему необходимо оформить СНИЛС для своего ребенка. Получить этот документ просто. Родителям нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Если школьнику исполнилось 14 лет, то написать заявление и забрать карточку со СНИЛС он может самостоятельно. В этом возрасте многие подростки начинают работать на каникулах, если у них будет СНИЛС, то трудовой стаж ему будет зачтен.
То же самое рекомендуется сделать взрослым, у которых нет свидетельства обязательного пенсионного страхования. Например, военнослужащим и сотрудникам иных "силовых" ведомств без стажа на гражданке (у них пенсия назначается по линии ведомства и в системе ОПС большинство из них не зарегистрированы), женщинам-домохозяйкам, студентам и другим.
Подробнее о процедуре получения СНИЛС можно узнать по телефону прямой линии Пенсионного фонда Российской Федерации: 8-800-505-55-55 (круглосуточно, звонок бесплатный из любого региона России).


Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.