Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

РЕЙДЫ - БАЙК 2013, продолжаются...

Автор: gbdd_osinniki от 26-08-2013, 08:15
  • Нравится
  • 1
РЕЙДЫ -  БАЙК 2013, продолжаются...

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Осинники 23 и 24 августа текущего года, провели рейд по выявлению нарушителей на двухколесном мототранспорте. В ходе рейда, перед сотрудниками стояла задача выявлять водителей мотоциклов, мопедов, мокиков и скутеров, нарушающих правила дорожного движения, а также им предстояло осуществлять мероприятия по профилактике ДТП, в которых фигурирует мототранспорт.
Особое внимание полицейские уделяли несовершеннолетним водителям скутеров и мопедов, число которых в городе в последнее время резко увеличилось. Водителям, которым ещё не исполнилось 16 лет, которые не имеют право управлять мототранспортным средством, доставлялись в отдел по делам несовершеннолетних, для дальнейшего разбирательства, но уже с родителями по ст.5.35 – за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних. Кроме того, использование мотошлема у водителей данной категории отсутствует в 80%, это очень печально, так как родители, купив своему несовершеннолетнему чаду, которому даже ещё не исполнилось 16 лет, не задумываются о последствии езды, и тяжелых последствиях при падении и авариях…
Уважаемые родители!!! Если же Вашему подростку исполнилось 16 лет, и Вы решили приобрести ему мототранспорт, Вы, в первую очередь, должны конечно же и позаботиться о безопасности своего ребенка – научить правилам вождения (для начала обучить езде по грунтовой дороге) и о экипировке (мотошлем, специализированная одежда). Только в этом случае выпускать начинающих любителей мотоспорта на дорогу общего пользования, чтобы дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, и тем более несовершеннолетних снизились к нулю.

Ст.инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
Младший лейтенант полиции
А.С.Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.