Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Пресс-конференция в рамках Всероссийского социального проекта - "Шлем-всему голова"

Пресс-конференция в рамках Всероссийского социального проекта - "Шлем-всему голова"

Автор: gbdd_osinniki от 20-08-2013, 03:27
  • Нравится
  • 16
Пресс-конференция в рамках Всероссийского социального проекта - "Шлем-всему голова"

Пресс-конференция в рамках Всероссийского социального проекта - "Шлем-всему голова"

13 августа 2013 года в отделе ГИБДД по г. Осинники состоялась пресс-конференция, в рамках Всероссийского социального проекта– «ШЛЕМ-ВСЕМУ ГОЛОВА».
На пресс-конференции присутствовали: НАЧАЛЬНИК ОГИБДД – М.Ю. ЮХНЕВИЧ, ЛЮБИТЕЛЬ МОТОСПОРТА – А.Ю. КАЗАНЦЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ – О.И. ЕВСА и СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БДД ОГИБДД – А.С. ЯРМОЛА.
Максим Юрьевич рассказал о страховке и алгоритме постановки на учет мототехники; управления водителями на дороге общего пользования скутеров, мопедов, мокиков, мотоциклов; о несовершеннолетних нарушителях, которые управляют мотосредствами без соблюдений Правил дорожного движения.
Алексей Юрьевич дал информацию о плюсах при езде на мототранспорте (их очень мало); минусах - какая опасность подстерегает водителя при езде на мотосредствах; перевозка пассажиров; особенностях езды при плохих погодных условиях; технической исправности мотосредства и конечно же о необходимости использования мотошлема, а также – экипировки для любителя подобного рода транспортного средства.
Олег Иванович рассказал про дорожно-транспортные происшествия (ДТП) с травмами, при участии мототехники; последствия таких ДТП…
Алесандра Сергеевна рассказала о работе, которая ведется сотрудниками Госавтоинспекции по профилактике нарушений несовершеннолетних водителей-нарушителей ПДД, которые управляют мотосредствами, не достигнув 16 летнего возраста.

А также обращение к родителям, которые приобретают для своих несовершеннолетних детей мототранспорт, ведь по Правилам дорожного движения, управление подобного рода транспорта разрешается лишь с 16 – летнего возраста.

В рамках Всероссийского социального проекта – «ШЛЕМ - ВСЕМУ ГОЛОВА», планируется в сентябре текущего года, организовать мотопробег под девизом – «Раны на шлеме, а не на голове». По интересующим Вас вопросам, а также желающим принять участие в мотопробеге, обращаться в отдел ГИБДД по г. Осинники в каб. №3.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники
капитан полиции М.Ю. Юхневич
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.