Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Операция "РЕБЁНОК-ПАССАЖИР"

Автор: gbdd_osinniki от 23-07-2013, 05:37
  • Нравится
  • 3
За период с 1 по 15 июля 2013 года, на дорогах Кемеровской области произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погибло 4 ребёнка, 24 травмированы.
Операция "РЕБЁНОК-ПАССАЖИР"
В городе Осинники ДТП с участием несовершеннолетних за этот период, не зарегистрировано. Всего же, по состоянию на 23 июля 2013 года в нашем городе произошло 1 ДТП, где был травмирован ребёнок. Учитывая изложенное, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, с 17 по 26 июля 2013 года проводится специальное профилактическое мероприятие «Ребёнок - пассажир».
В ходе которого, сотрудники ГИБДД проводят рейды по выявлению водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств вблизи образовательных учреждений; рейды с ПДН по несовершеннолетним водителям, управляющих мокиками, мопедами, не достигнув 16 летнего возраста; рейды по детям-пешеходам, нарушающие ПДД; акции с отрядами ЮИД (проводят беседы с водителями, раздают листовки с призывом соблюдать ПДД) – «Автокресло-крохе», «Юный велосипедист», «Вежливый водитель»; городской межшкольный конкурс (в автогородке) – «Юный велосипедист»; круглый стол по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. А так же сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы в АТП, АТХ, с индивидуальными владельцами транспортных средств, водителями такси, по соблюдению водителями правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних.


И.о. начальника ОГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
подполковник полиции
А.А. Зайнудинов


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.