Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Рейд - "Автокресло"

Автор: gbdd_osinniki от 19-06-2013, 03:37
  • Нравится
  • 0
Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается на дороге, в этом всегда виноваты взрослые.
Рейд - "Автокресло"

Рейд - "Автокресло"
В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно.

Инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения был проведён рейд. Сотрудники ГИБДД разъясняли водителям-нарушителям о необходимости приобретать детские удерживающие устройства. Проведено 12 бесед с водителями - нарушителям, которые нарушили по данной статье впервые - показан видеоролик «Туфельки»; повторным нарушителям – был выписан штраф в размере 500 руб. – составлено 2 протокола.
За игнорирование требований пункта 22.9 ПДД - перевозку детей в транспортных средствах, без использования детских удерживающих устройств частью 1 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Аналогичный штраф предусмотрен и за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ, п. 2.1.2 ПДД).
Если Вы до сих пор не очень уверены в том, что детское автокресло действительно необходимо и считаете, что руки матери обеспечат ребёнку в автомобиле необходимый уровень безопасности, то посмотрите ролик краш-теста, и Вы поймёте, что заблуждаетесь.


Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России
«Осинниковский» мл. лейтенант полиции А. С. Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.