Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

РЕЙД по ст.12.23 КоАП РФ

Автор: gbdd_osinniki от 14-01-2013, 10:38
  • Нравится
  • 0
09.01.2013 в Осинниковском городском округе, в рамках проведения операции «КАНИКУЛЫ», проведен рейд по выявлению нарушений среди водителей, которые перевозят детей без детского удерживающего устройства.
РЕЙД по ст.12.23 КоАП РФ

РЕЙД по ст.12.23 КоАП РФ
В ходе рейда было выявлено 5 нарушений, составлены административные постановления – квитанции по ст.12.23 КОАП РФ. Всего же за время проведения операции проведено 8 рейдов. На сегодняшний день, за всю операцию составлено 33 протокола. Проведено в образовательных учреждениях бесед, лекций – 38. Выявлено нарушений ПДД водителями в ходе операции – 683.

Самой уязвимой категорией пассажиров в автомобиле являются дети. Именно они в ДТП страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Гибнут дети из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий ДТП.
Цели и задачи данного рейда – убедить семьи, имеющие детей в том, что поездка в автомобиле без специального детского кресла невозможна. В конечном итоге должно уменьшиться количество детей, которые страдают в авариях и ДТП.

Думаем, плоды проведенного мероприятия не заставят себя долго ждать: дети еще раз укрепили основы дорожного движения; а водители задумаются о соблюдении ПДД и приобретут автокресла своим крохам!!!


Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский»
А.С. Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.