Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / 45% работодателей города сдают отчетность в ПФР в электронном виде

45% работодателей города сдают отчетность в ПФР в электронном виде

Автор: pfr-osnk от 11-03-2013, 07:03
  • Нравится
  • 0
45% работодателей города сдают отчетность в ПФР в электронном видеТаков один из предварительных итогов отчетной кампании для работодателей за 2012 год. В ходе кампании страхователи одновременно представляли Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за календарный 2012 год и сведения индивидуального (персонифицированного) учета по своим работникам за четвертый квартал 2012 года.
Совершенствуется работа со страхователями по внедрению электронного документооборота при предоставлении отчетности в органы ПФР. В УПФР в г. Осинники Кемеровской области по итогам отчетной компании за 2012 год по электронным каналам связи отчиталось 240 страхователей. Количество принятых индивидуальных сведений с электронной цифровой подписью составило 91,4 % от общего числа принятых индивидуальных сведений.
Число работодателей, участвующих в электронном документообороте с ПФР, постоянно растет, – отмечает заместитель начальника Управления О.М.Блохина. – По итогам первого квартала 2012 года расчеты по взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета по телекоммуникационным каналам связи передали 42,9% от общего числа страхователей, за шесть месяцев 2012 года – 42,6%, за 9 месяцев 2012 года – 44,1%, за 12 месяцев – 44,9%. Электронный документооборот сокращает время и трудозатраты, радикально снижает число ошибок. Отчетность сдается и принимается своевременно и оперативно. Задача ПФР – «довести» уровень сдачи отчетности с электронно-цифровой подписью до 90%.
Страхователи, среднесписочная численность работников которых превышает 50 человек, обязаны предоставлять документы в ПФР в электронной форме (в соответствии с Федеральным законом 24.07.2009г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»).
Для перехода на безбумажную технологию сдачи отчетности необходимо заключить соглашение с одним из удостоверяющих центров, имеющим соответствующую лицензию, и приобрести у специализированного оператора связи специальное программное обеспечение, позволяющее передавать пенсионную отчетность по каналам связи в виде зашифрованных файлов. Далее для включения юридического лица в систему электронного документооборота ПФР необходимо заключить Соглашение с территориальным органом ПФР.
Консультации о правилах подключения к электронному документообороту, заполнении Соглашения Вы можете обратиться в УПФР г. Осинники каб. № 14, или по телефону 8-38471-4-36-09


Вед. специалист-эксперт
отдела ПУ,АСВ,ВСиВЗ О.В.Куприенко
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.