Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Установление и изменение границ зон с особыми условиями использования территории выделено в самостоятельный лицензируемый вид работ

Установление и изменение границ зон с особыми условиями использования территории выделено в самостоятельный лицензируемый вид работ

Автор: press_osinniki от 8-04-2024, 16:01
На территории Кузбасса лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляетУправление Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. Выданные лицензии действуют бессрочно.
«В нашем регионе 28организаций имеют такие лицензии, – уточняет Наталья Паршина, начальник отдела землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления. – При этом 25 лицензиатов вправе выполнять работы по установлению и изменению границ зон с особыми условиями использования территории по ранее выданным лицензиям. Необходимые изменения в реестр лицензий внесены Росреестром».
Поправки в действующее законодательство изменили перечень требований к соискателям лицензии и лицензиатам, выполняющим такие виды работ. Теперь в штате организациидостаточно иметьсотрудников с любым высшим образованием и дополнительным профессиональным образованием в области кадастровых отношений, картографии, геоинформатики, геодезии, дистанционного зондирования, прикладной геодезии или землеустройства.
Заявление о предоставлении лицензии подается исключительнов электронном виде – через единый портал госуслуг. Его можно подписать как усиленной неквалифицированной, так и простой электронной подписью. За предоставление лицензии взимается госпошлина.

Пресс-служба Управления Росреестра по кемеровской области – Кузбассу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.