ИНФОРМАЦИЯ
Автор: press_osinniki от 2-04-2024, 08:19
По требованию прокуратуры шахта обеспечена третьим резервным автономным источником питания для бесперебойного электроснабжения вентилятора главного проветривания и дегазационных установок
Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли провела проверки исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в ООО «ММК-УГОЛЬ» - шахта «Чертинская-Коксовая», шахта «Костромовская».
Прокуратурой установлено, что: на шахте «Чертинская-Коксовая» не проведена актуализация акта согласования технологической и аварийной брони; на шахте «Костромовская» отсутствует третий резервный автономный источник питания для бесперебойного электроснабжения потребителей особой группы первой категории, включенных в аварийную броню: вентилятора главного проветривания и дегазационных установок; на шахте «Костромовская» не ведется надлежащий учет выдачи работникам средств индивидуальной защиты.
Директорам предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворено, однако в месячный срок нарушения окончательно не были устранены.
В этой связи прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением о понуждении организации устранить выявленные нарушения закона.
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На организацию возложена обязанность: провести актуализацию акта согласования технологической и аварийной брони шахты «Чертинская-Коксовая»; обеспечить шахту «Костромовская» третьим резервным автономным источником питания для бесперебойного электроснабжения потребителей особой группы первой категории, включенных в аварийную броню: вентилятора главного проветривания и дегазационных установок; организовать учет выдачи средств индивидуальной защиты работникам шахты «Костромовская» в соответствии с требованиями охраны труда. Фактическое устранение нарушений находилось на контроле прокуратуры.
В настоящее время решение суда исполнено полностью, нарушения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности устранены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
