Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ИНФОРМАЦИЯ

Автор: press_osinniki от 2-04-2024, 08:19

По требованию прокуратуры шахта обеспечена третьим резервным автономным источником питания для бесперебойного электроснабжения вентилятора главного проветривания и дегазационных установок


Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли провела проверки исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в ООО «ММК-УГОЛЬ» - шахта «Чертинская-Коксовая», шахта «Костромовская».
Прокуратурой установлено, что: на шахте «Чертинская-Коксовая» не проведена актуализация акта согласования технологической и аварийной брони; на шахте «Костромовская» отсутствует третий резервный автономный источник питания для бесперебойного электроснабжения потребителей особой группы первой категории, включенных в аварийную броню: вентилятора главного проветривания и дегазационных установок; на шахте «Костромовская» не ведется надлежащий учет выдачи работникам средств индивидуальной защиты.
Директорам предприятий внесены представления об устранении выявленных нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворено, однако в месячный срок нарушения окончательно не были устранены.
В этой связи прокурор обратился в суд с соответствующим исковым заявлением о понуждении организации устранить выявленные нарушения закона.
Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На организацию возложена обязанность: провести актуализацию акта согласования технологической и аварийной брони шахты «Чертинская-Коксовая»; обеспечить шахту «Костромовская» третьим резервным автономным источником питания для бесперебойного электроснабжения потребителей особой группы первой категории, включенных в аварийную броню: вентилятора главного проветривания и дегазационных установок; организовать учет выдачи средств индивидуальной защиты работникам шахты «Костромовская» в соответствии с требованиями охраны труда. Фактическое устранение нарушений находилось на контроле прокуратуры.
В настоящее время решение суда исполнено полностью, нарушения требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности устранены.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.