Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Об удовлетворении искового заявления

Об удовлетворении искового заявления

В апреле 2022 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее – прокуратура) проведены проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности и охраны труда в ООО «Угольная компания «Анжерская-Южная», по результатам проведенной проверки выявлены следующие нарушения.
Так, на предприятии недокомплект общей численности работников предприятия составляет 55 человек; недокомплект численности электрослесарей аэрогазового контроля составляет 1 работник; маркшейдерская служба не укомплектовании 1 горнорабочим на маркшейдерских работах; на шахте эксплуатируются 4 респиратора изолирующих регенеративных с истекшим сроком службы; на шахте эксплуатируются 2 здания с невыполненными мероприятиями по приведению зданий в безопасное состояние согласно экспертиз промышленной безопасности; на шахте 137 инженерно-технических работника не прошли обучение (аттестацию) в области промышленной безопасности и охране труда; на шахте не проведена 121 проверка маршрутного производственного контроля; на шахте не проведена внеплановая специальная оценка условий труда, на 20 рабочих местах; 71 работник шахты не обеспечены средствами индивидуальной защиты.
Генеральному директору ООО «Угольная компания «Анжерская-Южная», внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры, удовлетворено в полном объеме, нарушения устранены частично. К дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо предприятия.
В связи с не устранением нарушений по представлению в части выполнения мероприятий по приведению зданий в безопасное состояние согласно экспертиз промышленной безопасности, а также в части проведения внеплановой специальной оценки условий труда прокуратурой в Кемеровский районный суд Кемеровской области направлено исковое заявление об обязании провести специальную оценку условий труда и выполнить мероприятия по экспертизам промышленной безопасности зданий и сооружений предприятия.
Решением Кемеровского районного суда Кемеровской области от 31.11.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.