Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Об итогах проверки в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова»

Об итогах проверки в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова»

В октябре 2022 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведены проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности и охраны труда в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова», по результатам проведенной проверки выявлены следующие нарушения.
Так на шахте, применяются 9 насосов с истекшими сроками службы и в отсутствие заключений экспертиз промышленной безопасности; допускается к эксплуатации респиратор изолирующий регенеративный Р-30м, автоматические зарядные станции в количестве 28 штук, 432 газоанализатора с истекшими сроками службы; эксплуатируются 5 конвейеров шахтных ленточных, надшахтное здание клетьевого подъема основной промплощадки с неисполненными обязательными для дальнейшего применения мероприятиями по обеспечению условий безопасной эксплуатации, предусмотренные соответствующими заключениями экспертиз промышленной безопасности; на предприятии отсутствует проектная документация по расстановке пунктов переключения в самоспасатели, а также пунктов коллективного спасения; не обеспечена укомплектованность маркшейдерской службы; на предприятии допускаются факты закрепления за работниками Предприятия и выдачи к применению в подземных условиях самоспасателей Carbo-70, без надлежащим образом организованного обучения по их эксплуатации; не проведен первичный инструктаж 18 работникам шахты;
По факту выявленных нарушений закона, прокурором вынесено 10 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, которые находятся на рассмотрении.
Директору АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.