Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Об итогах проверки в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова»

Об итогах проверки в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахта им. С.М. Кирова»

В ноябре 2022 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведены проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности и охраны труда в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахтоуправление «Талдинское-Западное», по результатам проведенной проверки выявлены следующие нарушения.
Так на шахте, работники подземных участков не знакомятся с планом ликвидации аварии; на предприятии эксплуатируются 9 калориферов,7 вентиляторов центробежных, 9 насосных агрегата, 4 вентилятора местного проветривания, 5 установка УОВ-150ДМ в отношении которых отсутствуют сведения о наработке, проведенных ремонтах и движении при эксплуатации; эксплуатируются 217 газоанализаторов М02 с истекшим сроком эксплуатации; допускается эксплуатация здания приводов ДКНТ на ОПП, здания ЗРУ с невыполненными мероприятиями установленными в рамках экспертизы промышленной безопасности; не проведено 58 проверок производственного контроля; несвоевременно произведен расчет при увольнении с 8 работниками шахты; 503 работника шахты не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты; работники участков №№ 2, 9, 10, технологического комплекса, аэрологической безопасности не ознакомлены с графиком выходов на декабрь 2022 года; 2 работникам участка № 10 не проводится первичный инструктаж и стажировка на рабочем месте.
По факту выявленных нарушений закона, прокурором вынесено 20 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц, которые находятся на рассмотрении.
Директору АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Шахтоуправление «Талдинское-Западное» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.