Сергей Цивилев: кузбасские работники ЖКХ достойно выполняют поставленные задачи
Автор: press_osinniki от 12-03-2024, 20:49
«Только в сфере ЖКХ КуZбасса трудятся более 50 тысяч человек, вы достойно выполняете поставленные задачи. Мы реализуем проекты комплексного развития территорий, не имеющие аналогов в стране. Сносим старое жилье и возводим современные красивые дома. Готовимся завершить важнейший проект за историю КуZбасса — объезд Кемерова, после запуска которого из города уйдет более 17 тысяч автомобилей в сутки. Все эти проекты мы реализуем при поддержке Президента России Владимира Путина», — отметил Сергей Цивилев.
Глава региона особо подчеркнул героизм сотрудников ЖКХ, которые помогают в восстановлении разрушенных объектов в Горловке. Также на днях кузбасские специалисты первыми прибыли на помощь в Республику Тыва.
За высокие производственные достижения и плодотворный труд благодарность Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ объявлена главному технологу общества «Производственное Объединение Водоканал» Прокопьевска Наталье Николиной, начальнику смены общества «КемВод» Кемерова Ирине Сизовой и слесарю аварийно-восстановительных работ Центра оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса КуZбасса в Салаире Андрею Силаеву.
Федеральными, областными и ведомственными наградами отмечены более 450 представителей отрасли.
В рамках Года семьи, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, на прием приглашена семья Рыжовых из Белова. Суммарно они трудятся в сфере ЖКХ 156 лет. За сохранение преемственности поколений в профессии, верность семейным традициям и большой личный вклад в развитие жилищно-коммунальной отрасли города трудовая династия Рыжовых отмечена памятным адресом губернатора.
«Наша трудовая династия началась с моей мамы Тамары Рыжовой, она 22 года отработала оператором химводоочистки. Мне нравилось, и я решил пойти работать в аварийную службу. Начинал с мастера, потом мне доверили руководить цехом, а сегодня я — директор управляющей компании. Мы обслуживаем 66 многоквартирных домов. Считаю, что профессия коммунальщика — одна из самых нужных и востребованных. Мой стаж работы — 44 года, я горжусь, что столько лет помогаю людям, делаю их жизнь комфортнее», — поделился Александр Рыжов.
По видеосвязи к сотрудникам жилищно-коммунального хозяйства региона обратились глава Горловки Иван Приходько и кузбасские коллеги, находящиеся в ДНР.
В честь праздника на концерте выступили кузбасские артисты и группа «Самоцветы».
#всейсемьей
#ГодСемьиВКузбассе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
