Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев побывал с рабочим визитом в Горловке

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев побывал с рабочим визитом в Горловке

Автор: press_osinniki от 2-08-2023, 09:58
Сергей Цивилев во время рабочего визита в Горловку (ДНР) вместе с главой города Иваном Приходько проверил, как идет строительство асфальтобетонного завода — его возводят при поддержке кузбасских специалистов. Также губернатор КуZбасса встретился со строителями из Кемерова, которые помогают с ремонтом одного из горловских многофункциональных центров.

«Мы планомерно помогаем жителям Донбасса восстанавливать разрушенные объекты инфраструктуры, налаживать работу социально значимых объектов. У нас выстроено взаимодействие с МУП «Простор», КуZбасс регулярно помогает предприятию специализированной техникой. Наши врачи трудятся в городской больнице, которую мы обеспечиваем необходимым оборудованием и расходными материалами. Вновь встретившись с ними, поблагодарил за ту неоценимую поддержку, которую они оказывают своим горловским коллегам в спасении участников СВО и мирных граждан. Кроме того, обсудили с главным врачом, что еще требуется для нормальной работы медучреждения», — отметил Сергей Цивилев.

Глава региона проинспектировал и одну из котельных, куда кузбассовцами доставлено специализированное оборудование. Там ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Напомним, соглашение между правительством КуZбасса и администрацией Горловки, закрепляющее договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, было подписано 12 июня 2022 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.