Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев: после зимы на дорогах не должны оставаться песок и другие противогололедные материалы

Сергей Цивилев: после зимы на дорогах не должны оставаться песок и другие противогололедные материалы

Автор: press_osinniki от 4-03-2024, 13:11

Промежуточные итоги содержания улично-дорожной сети и объектов благоустройства КуZбасса в зимний период обсудили на аппаратном совещании правительства региона. Особое внимание уделили противогололедным мероприятиям и очистке дорог после осенне-зимнего сезона.

«Мы готовимся завершить зимний сезон, и дорожные службы должны минимизировать последствия содержания магистралей для экологии наших городов. С наступлением тепла на дорогах не должны оставаться песок и другие сыпучие материалы, которые создают пыль и грязь. Поэтому, как только позволят погодные условия, необходимо оперативно произвести очистку улично-дорожной сети региона», — отметил Сергей Цивилев.

По информации регионального министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса, в круглосуточном режиме на содержании улично-дорожной сети КуZбасса задействована 201 организация, 1 500 единиц техники и 2 300 специалистов.

С начала зимнего сезона с дорог и дворов муниципалитетов вывезено 2,7 млн кубометров снега, это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано со снижением объема осадков в январе и феврале 2024 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.