Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Кузбасские предприниматели с начала года заключили экспортные контракты почти на 100 млн рублей

Кузбасские предприниматели с начала года заключили экспортные контракты почти на 100 млн рублей

Компании-экспортеры по итогам шести месяцев 2023 года заключили 9 экспортных контрактов на сумму более 97 миллионов рублей с Норвегией, республиками Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Беларусь.

«Мы активно расширяем внешнеэкономическое взаимодействия с перспективными партнерами. Наши кузбасские компании-экспортеры поставляют на зарубежные рынки продовольственные товары, а также развивают экспортное направление в химической отрасли, нефтепереработке, машиностроении», — отметил Сергей Цивилев.

За первое полугодие 2023 года благодаря господдержке кузбасские экспортеры заключили контракты на поставку своей продукции в Норвегию на сумму более 2 млн рублей, Казахстан — более 58 млн рублей, Таджикистан — 3 млн рублей, Республику Беларусь — более 28 млн рублей, Узбекистан — более 6 млн рублей. Организованы поставки произведенных в КуZбассе систем пожаротушения, теплообменного оборудования, а также оборудования для ремонта карьерных самосвалов.

Региональным Центром поддержки экспорта организовано обучение и консультации представителей малых и средних предприятий. В этом году проведены 4 вебинара в формате «Час с торговым представителем Российской Федерации в зарубежной стране». В них приняли участие торговые представители России в Киргизии, Таджикистане, ОАЭ, Сингапуре, а также более 52 представителей предприятий КуZбасса. В планах — участие кузбасских компаний в бизнес-миссии в Республику Беларусь.

Напомним, Центр поддержки экспорта КуZбасса создан в 2019 году в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях развития несырьевого неэнергетического экспорта в регионе при поддержке министерства экономического развития КуZбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.