Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе выявлено три новых участка, пригодных для вовлечения в жилищное строительство

В Кузбассе выявлено три новых участка, пригодных для вовлечения в жилищное строительство

По результатам очередного заседания оперативного штаба по реализации в Кемеровской области – Кузбассе проектов «Земля для стройки» и «Земля для туризма» в перечень земель, пригодных для вовлечения в жилищное строительство, включены три участка общей площадью 3,8 га. Один расположен в г. Анжеро-Судженске, а другие два – в г. Прокопьевске с потенциалом использования под многоквартирные дома.
«Реализация федерального проекта «Земля для стройки» – часть государственной программы по созданию «Национальной системы пространственных данных», – напоминает Андрей Кузнецов, председатель областного оперштаба, заместитель руководителя Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу. – Это облегчает выбор участков под застройку как для инвесторов, так и для граждан».
На данный момент в Кузбассе в общей сложности выявлен461 участок общей площадью 3373,9 га, под ИЖС 231 участок площадью 2485,6 га и под многоквартирные дома 230 участков площадью 888,3 га. Из них предоставлены под ИЖС 50 участков площадью 6,2 га, под строительство многоквартирных домов – 82 участка площадью 55,4 га.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.