Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / Проект «Земля для туризма» прирастает Кузбассом

Проект «Земля для туризма» прирастает Кузбассом

Росреестр подвел итоги первого года реализации проекта «Земля для туризма» в масштабах страны. Сибирский федеральный округ дважды назван в числе лидеров.
По количеству участков, пригодных для вовлечения в туристический оборот, Сибирь стала первой: к июлю 2023 года здесь выявлено 74 участка. По максимальной общей площади выявленных земель – третьей: 600 га.
Заметный вклад в эту статистику вносит Кузбасс. Наш регион участвует в реализации проекта с марта 2023 года. В региональный перечень земель, пригодных для размещения объектов туристической инфраструктуры, включено уже 15 участков и территорий площадью 87,6 га. Потенциальные инвесторы могут создавать здесь зоны отдыха, кафе, рестораны, гостиницы и прочие элементы индустрии гостеприимства.
Четыре территорииМеждуреченского городского округа областной оперштаб проекта внес в этот список в августе. Три из них расположены вблизи горы Югус, еще одна – вблизи Поднебесных Зубьев.
Руководитель Росреестра Олег Скуфинский напомнил, что «Земля для туризма» станет одним из сервисов «Национальной системы пространственных данных».
«Работа, которую мы проводим в данном направлении, способствует формированию полного и точного реестра, а также повышению инвестиционной привлекательности субъектов, развитию туристической отрасли в целом», – подчеркнул глава ведомства.

Пресс-служба Управления Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.