Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу возместило расходы на охрану труда более 600 работодателям региона в 2023 году

Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу возместило расходы на охрану труда более 600 работодателям региона в 2023 году

Автор: pfr-osnk от 25-01-2024, 17:00
  • Нравится
  • 0
Каждый страхователь имеет возможность снизить расходы на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования. В 2023 году более 600 кузбасских работодателей получили компенсацию расходов на мероприятия по охране труда от регионального Отделения Социального фонда России.
Финансовое обеспечение данных мер работодатели осуществляют за счет собственных средств, а затем обращаются за их возмещением в ОСФР. Для получения компенсации нужно до 1 августа 2024 года подать соответствующее заявление в региональное Отделение фонда.
Работодатели могут направить на предупредительные меры по охране труда до 20% сумм страховых взносов, начисленных им за прошедший календарный год. Если страхователь направит дополнительно средства на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, то возмещение затрат на предупредительные меры по охране труда может быть увеличено до 30%.
По итогам прошлого года самыми востребованными мероприятиями по охране труда на предприятиях Кузбасса стали приобретение средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением (на эти цели было направлено 535 миллионов рублей) и санаторно-курортное лечение сотрудников (496 миллионов). Всего в 2023 году Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу направило на финансирование предупредительных мер по охране труда более 1,3 миллиарда рублей.
Телефон горячей линии для страхователей по вопросам назначения и выплат страхового обеспечения: 8-800-301-19-18.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.