Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР В 2022 ГОДУ

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР В 2022 ГОДУ

ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ МЕР В 2022 ГОДУКузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации напоминает Вам о возможности снизить расходы на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования.
Финансовое обеспечение на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2022 году осуществляется в соответствии с Правилами финансового обеспечения предупредительных мер (далее – ФОПМ) по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Минтруда России от 10.12.2012 № 580н (далее – Правила), за счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, подлежащих перечислению в установленном порядке в 2022 году и не может превышать 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за 2021 год, за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования, произведенных страхователем в 2021 году.
В 2021 году оздоровление прошли 2813 работающих кузбассовцев предпенсионного возраста. Для них были приобретены путевки на санаторно-курортное лечение на сумму более 143 млн рублей.
В 2022 году сумма, направляемая Фондом социального страхования Российской Федерации на ФОМП для предприятий Кузбасса, составит более 1 млрд рублей. В 2021 году в Кузбассе воспользовались возможностью профинансировать мероприятия по охране труда за счет средств Фонда социального страхования РФ около 700 предприятий.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.