Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Страхователи, направляющие страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний, получат поддержку

Страхователи, направляющие страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев и профзаболеваний, получат поддержку

Автор: pfr-osnk от 31-01-2023, 10:08
  • Нравится
  • 0
Каждый страхователь в Кузбассе имеет возможность снизить расходы на реализацию мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств обязательного социального страхования. Для этого необходимо подать заявление в Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и необходимых документов в 2023 году до 1 августа 2023 года.
Объем средств, направляемых страхователем на финансовое обеспечение предупредительных мер на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, не может превышать 20% сумм страховых взносов, начисленных им за 2022 год. Если страхователь направит дополнительно выделенный объем средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством, то указанные средства могут быть увеличены до 30% сумм страховых взносов.
Страхователь уплачивает страховые взносы исходя из страхового тарифа с учетом скидки или надбавки, устанавливаемых страховщиком (теперь это Социальный Фонд России (СФР).
Размер скидки или надбавки рассчитывается по итогам работы страхователя за три года и устанавливается страхователю с учетом состояния охраны труда (включая результаты специальной оценки условий труда, обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров) и расходов на обеспечение по страхованию. Размер установленной скидки или надбавки не может превышать 40% страхового тарифа. При наступлении страхового случая со смертельным исходом скидка не устанавливается.
Страховщик принимает решение об установлении скидки на очередной финансовый год не позднее 1 декабря; об установлении надбавки - не позднее 1 сентября текущего финансового года.
Установление скидки носит заявительный характер (обращение страхователя с заявлением не позднее 1 ноября текущего календарного года).
Установление надбавки осуществляется в автоматическом режиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.