Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

УВАЖАЕМЫЙ СТРАХОВАТЕЛЬ!

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 декабря 2018 г. N 764н внесены изменения в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (далее Правила), утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. N 580н. Пункт 3 Правил, дополнен подпунктом "н", в соответствии с которым финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат расходы страхователя на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством, то есть работников предпенсионного возраста.

В соответствие с абзацем 3 пункта 2 Правил страхователь направляет на финансовое обеспечение предупредительных мер, до 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно.

При этом в соответствии с абзацем 4 пункта 2 Правил объем указанных средств может быть увеличен до 30 процентов при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Согласно п.4 Правил, предусматривается заявительный порядок обращения страхователей в филиал за выделением средств на предупредительные меры.

Таким образом, для получения финансового обеспечения необходимо обратиться в филиал с пакетом документов не позднее 31 июля 2019 года.

Телефон для обращения: 8 (38471) 5-13-82.

Адрес: г.Осинники, ул.Ефимова, 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.