Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Десять новых автомобилей скорой помощи переданы медицинским учреждениям КуZбасса

Десять новых автомобилей скорой помощи переданы медицинским учреждениям КуZбасса

Автор: press_osinniki от 6-12-2023, 19:44
По поручению губернатора Сергея Цивилева в медицинские организации КуZбасса поступили новые машины скорой медицинской помощи «ГАЗель Некст». На их приобретение из областного бюджета выделено более 60 млн рублей.

«Мы обновляем автопарк медицинских учреждений — за 2023 год поступило 80 транспортных средств, в том числе 33 машины скорой помощи. Сегодня очередная партия отправляется в города и поселки. В службе скорой медицинской помощи должны быть современные, хорошо оснащенные автомобили — от этого во многом зависит спасение жизней кузбассовцев. Машины отечественного производства, которые мы получили, соответствуют требованиями безопасности перевозки медиков и пациентов», — отметил Сергей Цивилев.

Шесть машин направлены на Кузбасскую клиническую станцию скорой помощи: пять из них будут обслуживать кемеровчан, еще одна «ГАЗель» — жителей пгт Яшкино. Два автомобиля получила Юргинская станция скорой помощи, по одному — Кузбасский клинический центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком и Осинниковская городская больница.

Машины полностью укомплектованы оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе детям от года. Это дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр и аппарат искусственной вентиляции легких.

Автономная система отопления сможет прогреть автомобиль даже без работы двигателя, а аккумуляторные батареи обеспечат бесперебойное питание оборудования.

Для переноски или перевозки пациента в сидячем или лежачем положении предусмотрены съемные носилки. При необходимости одно из рабочих кресел может сложиться для фиксации дополнительных носилок.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.