Более 150 пациентов спасла санитарная авиация КуZбасса в этом году
Автор: press_osinniki от 3-10-2023, 11:53
«Санитарная авиация в КуZбассе в круглосуточном режиме трудится для спасения жизни тех, кто нуждается в экстренной помощи. Благодаря такому «воздушному мосту» и налаженному взаимодействию медицинских учреждений региона оперативная помощь доступна жителям самых удаленных уголков КуZбасса», — отметил губернатор Сергей Цивилев.
Один из таких экстренных случаев произошел в городе Тисуль. 28-летнюю женщину укусила ядовитая змея. Пострадавшую эвакуировали на вертолете в Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского. Также из Мариинска в Кузбасскую областную детскую клиническую больницу им. Ю.А. Атаманова доставили вертолетом 6-летнего ребенка с двухсторонней пневмонией. А в Ленинске-Кузнецком экстренная помощь медиков санавиации потребовалась 42-летней женщине с инсультом.
В рамках региональной программы «Развитие санитарной авиации КуZбасса» обустроены 23 вертолетные площадки, в прошлом году получен новый отечественный вертолет «Ансат». Всего с 2018 года бригады санавиации совершили 369 вылетов и спасли более 300 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Город
