Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Более 150 пациентов спасла санитарная авиация КуZбасса в этом году

Более 150 пациентов спасла санитарная авиация КуZбасса в этом году

Автор: press_osinniki от 3-10-2023, 11:53
За девять месяцев 2023 года санавиация региона совершила 141 вылет. С отдаленных территорий и из малых городов эвакуировали для оказания высококвалифицированной помощи 154 человека, 22 из которых – дети. Работа вертолета со специализированным медоборудованием на борту позволяет сократить время доставки пациентов с тяжелыми травмами, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими серьезными патологиями.

«Санитарная авиация в КуZбассе в круглосуточном режиме трудится для спасения жизни тех, кто нуждается в экстренной помощи. Благодаря такому «воздушному мосту» и налаженному взаимодействию медицинских учреждений региона оперативная помощь доступна жителям самых удаленных уголков КуZбасса», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Один из таких экстренных случаев произошел в городе Тисуль. 28-летнюю женщину укусила ядовитая змея. Пострадавшую эвакуировали на вертолете в Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи имени М.А. Подгорбунского. Также из Мариинска в Кузбасскую областную детскую клиническую больницу им. Ю.А. Атаманова доставили вертолетом 6-летнего ребенка с двухсторонней пневмонией. А в Ленинске-Кузнецком экстренная помощь медиков санавиации потребовалась 42-летней женщине с инсультом.

В рамках региональной программы «Развитие санитарной авиации КуZбасса» обустроены 23 вертолетные площадки, в прошлом году получен новый отечественный вертолет «Ансат». Всего с 2018 года бригады санавиации совершили 369 вылетов и спасли более 300 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.