Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Совместные учения со службами жизнеобеспечения по ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

Совместные учения со службами жизнеобеспечения по ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

Автор: 12 ПСО от 8-09-2021, 15:58
  • Нравится
  • 1
Совместные учения со службами жизнеобеспечения по ликвидации дорожно-транспортных происшествий.На территории Осинниковского пожарно-спасательного гарнизона прошли совместные учения со службами жизнеобеспечения по ликвидации дорожно-транспортных происшествий.
По замыслу учений произошло дорожно-транспортное происшествие, а именно столкновение легкового автомобиля с опорой уличного освещения, в следствии чего произошёл розлив ГСМ и воспламенение на открытой площади.
Первыми к месту ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, которые ограничили движение транспорта. Уже спустя несколько минут подоспели пожарные, которые после ликвидации очага горения организовав пенную атаку для ликвидации возгорания топлива. После незамедлительно приступили к деблокировки заклинивших дверей автомобиля, освободили пострадавшего из железного плена оказали первую доврачебную помощь и в дальнейшем передали пострадавшего подоспевшей бригаде скорой медицинской помощи. Помощь пострадавшему на месте ДТП оказывали врачи бригады скорой медицинской помощи.
Данные учения проводятся ежегодно, с целью снижения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий и повышения квалификации сотрудников пожарно-спасательных подразделений МЧС, полиции, медицинских учреждений.
На момент прибытия сотрудники ПСЧ проводят разведку происшествия, оценивают ситуацию и решают, что и как, необходимо сделать для извлечения и оказания помощи пострадавшему. При необходимости демонтируют крышу автомобиля примененяя спец. инструменты и оборудование для извлечения пострадавших из автомобилей и последующей передачи пострадавших бригаде скорой медицинской помощи пояснил заместитель начальника отряда Александр Десницкий
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.