Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / Спрашивали? Отвечаем! / Купили некачественный товар: что делать и куда обращаться?

Спрашивали? Отвечаем! / Купили некачественный товар: что делать и куда обращаться?

К нам поступают вопросы, касающиеся приобретения некачественных товаров и куда при этом можно обратиться. Также подобные обращения фиксируют и специалисты ЦУР Кузбасса.

Рассказываем ➡
При обнаружении недостатка в любом непродовольственном товаре, необходимо обратиться в магазин, где он был куплен с письменной претензией, в которой излагается вся суть возникшей проблемы и предъявляются желаемые требования – обменять бракованный товар на новый или потребовать возврата полной стоимости за товар.

Претензия пишется в 2-х экземплярах, ставится дата и подпись. Продавец должен поставить свою отметку о том, что претензия принята. Один экземпляр остается у покупателя, один отдается продавцу на рассмотрение. Если продавец отказывается принять претензию, необходимо отправить ее по почте заказным письмом с уведомлением на фактический адрес магазина. Срок рассмотрения претензии составляет 10 календарных дней.

Прием граждан по вопросам потребительского рынка и защите прав потребителей проходит по адресу: ул. Советская, 17, кабинет №64 с 8:00 до 10:00, понедельник, среда, пятница.
📞 Подробнее по телефону: 8(38471)4-39-59, 8(38471)4-38-00.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #защитаправпотрибителей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.