Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев: интерес к лесной отрасли начинаем прививать с детского сада

Сергей Цивилев: интерес к лесной отрасли начинаем прививать с детского сада

Автор: press_osinniki от 2-11-2023, 19:27
Новые технологии лесовосстановления и оздоровления леса обсудят на секции «Экология» Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса». Также ведущие отечественные и зарубежные эксперты отрасли внесут свои предложения по подготовке кадров на предприятиях лесного комплекса.

«Система лесного хозяйства КуZбасса была создана в 1948 году. Мы целенаправленно занимаемся вопросами профессиональной подготовки кадров для этой отрасли. У лесоводов региона накоплен огромный опыт, который важно передавать молодым. Также сегодня актуально владение новейшими цифровыми технологиями. Мы выстраиваем в регионе систему непрерывного профобразования. В детсадах создаем профильные группы экологического воспитания. Далее специалистов для отрасли продолжаем готовить в школьных лесничествах», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Так, в Мариинском округе на базе Калининского основного общеобразовательного учебного заведения в этом году открылось новое школьное лесничество. Член этого лесничества Карина Игуменова стала делегатом Всероссийского съезда школьных лесничеств в сентябре. Кузбасская команда заняла там второе место на защите проектов «Сохраним лес вместе!». В Москве регион также представляли Анна Плотникова из Кемерова и Полина Плотнер из Новокузнецкого муниципального округа. В этом году в дополнение к трем действующим открыли еще пять школьных лесничеств в сельских муниципалитетах.

В 2022 году был первый набор по специальности «Лесное дело» в Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. Работники департамента и подведомственных учреждений обучаются по договорам целевого обучения. Сейчас рассматривается вопрос об открытии на базе сельхозакадемии факультета среднего профессионального образования по направлению «Лесное и лесопарковое хозяйство».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.