Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев анонсировал финансовую секцию международной конференции в КуZбассе

Сергей Цивилев анонсировал финансовую секцию международной конференции в КуZбассе

Автор: press_osinniki от 2-11-2023, 08:47
17 ноября в Кемерове откроется Международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил КуZбасса». Всего будет 14 секций по ключевым направлениям, в том числе «Региональная экономика и финансы». Ведущие эксперты расскажут бизнесменам и промышленникам о трендах развития финансовой системы, новых инструментах привлечения инвестиционных ресурсов.

«Спектр инструментов на современном финансовом рынке достаточно широк и гибок. Не все предприниматели пока в этом хорошо ориентируются. Мы хотим, чтобы наш бизнес разбирался в многообразии государственных мер поддержки, понимал преимущества современных эффективно работающих финансовых инструментов, мог использовать различные варианты для успешного развития своего дела и экономики региона в целом», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

В дискуссиях примут участие представители Министерства финансов РФ, Банка России, специалисты-практики, ученые из Москвы и Санкт-Петербурга.

На секции «Региональная экономика и финансы» расскажут о государственных программах финансирования различных проектов, программе «Инфраструктурное меню», практике предоставления предприятиям инвестиционных налоговых льгот в КуZбассе, а также в целом о трендах развития финансового рынка. Кроме того, участники обсудят возможность финансирования социально значимых проектов и вовлечения населения в инвестиционную деятельность с помощью выпуска «народных облигаций». Пройдет разбор реальных примеров успешного применения современных финансовых инструментов на предприятиях. Также запланирован мастер-класс по трансграничным платежам и снижению валютных рисков.

Напомним, Международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил КуZбасса: история, современный опыт, стратегия будущего» пройдет 17-23 ноября. Мероприятия секции «Региональная экономика и финансы» состоятся в Кемерове 21 ноября с 10:00 до 19:00. По вопросам участия можно обращаться в министерство финансов КуZбасса по тел. 8-903-916-45-92. Зарегистрироваться можно и на официальном сайте конференции.

Ранее губернатор Сергей Цивилев подчеркнул, что конференция должна стать поистине народной и важны все предложения, как научные, так и практические. Для этого, кроме сайта, будет работать кол-центр по приему предложений от жителей. Также проводится работа и с предприятиями для сбора инициатив, которые появляются в трудовых коллективах. Свои предложения внесут и представители муниципалитетов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.