Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости Кузбасса / Сергей Цивилев призвал южную агломерацию включиться в сбор предложений для ноябрьской конференции

Сергей Цивилев призвал южную агломерацию включиться в сбор предложений для ноябрьской конференции

Автор: press_osinniki от 2-11-2023, 08:47
Губернатор Сергей Цивилев побывал с рабочей поездкой в Новокузнецке. Там будет организована работа части секций научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса», посвященных металлургии и химической промышленности. Сегодня в рамках подготовки к масштабному мероприятию глава региона встретился с руководителями муниципалитетов южной агломерации.

«Решение о проведении этой конференции принял наш Президент Владимир Владимирович Путин. Также нас поддержали Правительство РФ и Российская академия наук. У КуZбасса уже много достижений, стратегия развития нашего региона по итогам 2021 года была признана лучшей экономической книгой. Мы сообща формируем новую программу с учетом новых подходов к планированию экономики. Объединение науки, общества, бизнеса и правительства — главное, на чем должно строиться развитие экономики», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Губернатор также дал поручение главам лично участвовать в работе тематических секций, собрать и оформить проработанные предложения по всем направлениям, включая муниципальное управление.

«Все предложения и наработки, которые мы соберем, должны быть оформлены официально — это ваша личная ответственность. Мы оставляем наследие, делаем послание для будущих поколений, на нашем примере они будут учиться и вдохновляться точно так же, как мы сегодня вдохновляемся решениями, которые были приняты на конференции 1948 года и воплощены в жизнь нашими предками. Если раньше записку писали, замуровывали, чтобы потомки открыли через годы, то сейчас другие технологии. Нашим документам РАН придает научный статус, и они будут храниться вечно», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Эти материалы будут включены в план Стратегии социально-экономического развития КуZбасса до 2030 года. Документ губернатор представит для утверждения на Координационном совете при Правительстве РФ, которая пройдет 5 декабря под руководством Председателя Правительства России Михаила Мишустина.

Международная конференция «Развитие производительных сил КуZбасса: история, современный опыт, стратегия будущего» пройдет 17-23 ноября. Регистрация открыта на официальном сайте конференции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.