Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Антинаркотическая комиссия / Вопрос незаконного оборота наркотических средств стоит на особом контроле

Вопрос незаконного оборота наркотических средств стоит на особом контроле

🔹Об оперативно-профилактических мероприятиях и эффективности принимаемых мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений в рамках операции "Мак" рассказал Пётр Терехов, врио начальника Отдела МВД России по г. Осинники. В своём докладе он отметил, что за прошедшие полгода проведено 6 оперативно-профилактических мероприятий. Зарегистрированы 8 правонарушений. Возбуждены уголовные дела, направлены в суд. Из незаконного оборота изъяты: конопля, марихуана, "соль", героин, гашиша. В результате обхода территории округа не выявлено очагов произрастания дикорастущей конопли.

🔹Об организации работы с несовершеннолетними рассказала секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Эльмира Абдуллаева отметила, что в каждой образовательной организации округа создан и работает Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Сотрудниками полиции, прокуратуры, медицинскими работниками проводятся с подростками и их родителями беседы, лекции, разъясняющие последствия потребления наркотиков, меры административной и уголовной ответственности.
За полгода также проведены профилактические мероприятия: акции "Будущее без наркотиков" и "Детство без обид и унижений", молодежно-патриотический форум "Право выбора".
Особое внимание уделяется несовершеннолетним состоящим на учете за употребление или распространие наркотических средств. С подростками работают врачи, психологи, сотрудники правоохранительных органов и др.

#осинники #оснк #городособойпороды #анк #мыпротивнаркотиков #зож #профилактиканаркомании
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.