Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Операция "Подросток"

На территории Осинниковского городского округа в рамках операции «Подросток» в период с 18 по 25 мая 2015 года проведено специализированное профилактическое мероприятие «Антимикс», целью которого является противодействие процессам наркотизации в подростковой и молодежной среде Кемеровской области, распространению пропаганды и незаконной рекламы наркотических средств, в том числе курительных смесей, осуществления взаимодействия в сфере профилактики злоупотребления наркотиками подростками и молодежью, получения информации о фактах распространения наркотических средств, а также предупреждение распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних.
В период проведения мероприятия подростки, совершившие правонарушения, либо преступления, связанные с употреблением, хранением, распространением наркотических веществ, не выявлялись. Лиц, вовлекающих подростков в употребление наркотиков, выявлено не было.
В образовательных учреждениях города на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни: беседы, видеолектории, конкурсы плакатов, рисунков, стихов.
В ходе проведения мероприятия сотрудниками полиции совместно со специалистами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществлялись рейдовые мероприятия по местам концентрации несовершеннолетних с целью выявления правонарушений. Проводились проверки по месту жительства, месту учебы несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете за употребление наркотических веществ, с целью оказания помощи в организации досуга несовершеннолетних в летний период времени и предоставление рекомендаций по организации занятости детей.
В образовательном учреждении МБОУ «COШ №35» г. Осинники, благодаря работе отряда правоохранительной направленности юных друзей полиции «Пламенные сердца» проводится пропаганда здорового образа жизни среди молодежи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.